Вырабатываем привычку здорового образа жизни

Вырабатываем привычку здорового образа жизни

    Джордж Тавелис запустил более 80 международных проектов, включая такие получившие награды известные спа как Retreat Spa в отеле Aphrodite Hills, спа в отеле the Le Meridien в Лимассоле, курорт Euphoria Retreat в Мистре, Спарта и спа-курорт в Minthis Resort в Пафосе. Кроме того, Джордж сотрудничает с John Hopkins HealthСare в Джидде в Саудовской Аравии, где он разрабатывает реабилитационный центр высшего класса. Джордж Тавелис запустил более 80 международных проектов, включая такие получившие награды известные спа как Retreat Spa в отеле Aphrodite Hills, спа в отеле the Le Meridien в Лимассоле, курорт Euphoria Retreat в Мистре, Спарта и спа-курорт в Minthis Resort в Пафосе. Кроме того, Джордж сотрудничает с John Hopkins HealthСare в Джидде в Саудовской Аравии, где он разрабатывает реабилитационный центр высшего класса.

Мы живём в непростые времена. Инфляция, энергетический кризис, падение цен на бирже, изменения климата и геополитические трения – уровень стресса и напряжённости растёт по множеству причин. К счастью, на Кипре есть альтернативный способ справиться с беспокойствами современной жизни. Журналист «Успешного Бизнеса» побеседовал с Джорджем Тавелисом, генеральным директором Tavelis Spa Concept, управляющим директором центра Sanctum Spa & Fitness, основателем и президентом Спа Ассоциации Кипра, о том, как быть более стойкими перед лицом трудностей.


– Как эксперт в области здоровья в повседневной жизни и на рабочем месте, как вы думаете, настало ли на Кипре время говорить о физическом и психическом благополучии с большей серьёзностью, чем в предыдущие десятилетия?

– Многих людей на Кипре беспокоит только их ежедневная рутина: проснуться, пойти на работу, вернуться домой, и на следующий день повторяется всё то же самое. Сейчас, когда мы становимся всё более занятыми и загруженными, как никогда важно менять свой распорядок, вырабатывая привычку здорового образа жизни.
И дело не только в тренировках и правильном питании: нам нужно включать в свой график время на себя. Время на то, чтобы развеяться и побыть наедине со своими мыслями. Важно найти для себя деятельность, которая будет вносить радость в вашу жизнь.

В наших спа и фитнес центрах мы поддерживаем не только успешных профессионалов, но и молодое поколение, которое сейчас сталкивается с огромным стрессом. Если они не изменят свой образ жизни, то в будущем это приведёт их к проблемам с психическим здоровьем.

– Какими должны быть приоритеты того, кто собирается вести здоровый образ жизни?

– Самоосознание – это приоритет. Мы рекомендуем своим клиентам, помимо прочего, найти способ «отключаться» от внешнего мира и ничего не делать. Успокоиться. Почитать книгу. Помедитировать. Мы проводим слишком много времени в социальных сетях, к примеру, и не даём возможности своему мозгу отдохнуть. Наши спа и фитнес центры специально продуманы так, чтобы были тихие уголки, где можно «разрядиться».

Самоосознание также подразумевает понимание того, как наши поступки и окружающая среда влияют на наше благополучие, меняя его в лучшую или в худшую сторону. Именно поэтому мы активно поддерживаем устойчивое развитие в решениях, которые мы предлагаем клиентам для поддержания их здоровья. Энергия, вода, спа продукты, еда и напитки, которые мы предлагаем – всё экологически безопасно. Это для нас очень важно.

– Что, как вы считаете, требует особого внимания при запуске нового спа или оздоровительного проекта?

– Необходимо создать для клиента исключительный опыт. Мы запустили множество оздоровительных центров и спа в местах с разной культурой и разными представлениями о сервисе, а значит, что каждое новое место обладает своей уникальностью. Среда, культура, история страны – всё это создаёт определенную концепцию, которая, в свою очередь, определяет то, какие программы лучше всего подходят для данного центра.

Проведя много времени в спа-центрах, я понял, что дело не в постоянных процедурах, большое количество которых может изматывать. Дело в создании атмосферы полного расслабления. Наш последний проект, Minthis Resort – хороший тому пример. Это первый спа-курорт на Кипре. Идея этого места в том, что клиент приезжает сюда с целью полностью расслабиться, сбежать от суеты городской жизни – и проводит на курорте не один, а несколько дней, чтобы получить наибольшую пользу от пребывания на отдыхе.

Конечно, клиентский опыт и воплощение идеи напрямую связаны с профессионализмом команды. Наша команда внимательна к потребностям клиентов, каждый ее член ищет способы помочь им изменить свой образ жизни и сделать его здоровым и полноценным.

Мы стремимся к тому, чтобы клиенты по возвращении домой чувствовали в себе мотивацию и силы действовать, поэтому мы предлагаем каждому личную программу тренировок, правильного питания и расслабления.

Также мы любим удивлять наших клиентов чем-то особенным, пригласив, например, на новый восстановительный успокаивающий массаж после интенсивной тренировки.

Я всегда говорил, что мотивация и вера в свои силы способствуют высокой эффективности в работе и поднимают самооценку, которая тоже способствует большей эффективности. Запускается здоровый цикл успеха!

– Мы стали свидетелями стремительного роста количества спортзалов по всей Европе, новые бренды и магазины одежды выросли на популярности сферы здорового образа жизни. Каким вам представляется будущее этой сферы?

– Люди всегда хотят видеть индивидуальный подход. Очень важно сохранять близкие отношения с клиентами и учиться помогать им достигать своих личных целей. Поэтому моя команда постоянно проходит разные курсы, чтобы идти в ногу с последними трендами и методами в нашей индустрии. Нужно быть на высоте в своей сфере и развивать её свежими идеями, чтобы клиенты чувствовали приток вдохновения и энергии. Нужно соответствовать спросу. Например, здесь, в Sanctum мы находимся на передовых позициях по инновациям в сфере здорового образа жизни на Кипре. Наш центр стал первым, где всё было автоматизировано, впоследствии нашему примеру последовали многие другие фитнес-центры.

– Вы достигли большого успеха. Что бы вы посоветовали начинающим предпринимателям?

– Будьте готовы к падениям! Помните, сама неудача не делает вас неудачником. Все успешные предприниматели сталкивались с неудачами не один раз. Падения помогают стать стойкими, гибкими, развивают готовность приспосабливаться к постоянным изменениям, подобным тому, что мы сейчас наблюдаем в мире.

Как лидеры, вы должны обладать видением и должны быть способны ясно донести это видение до своей команды. Просто необходима политика открытых дверей, чтобы члены вашей команды могли свободно делиться с вами своими проблемами. Я постоянно говорю своим сотрудникам: не уносите проблемы с собой домой, потому что завтра они только вырастут. Если в вашей личной жизни что-то не в порядке, то вы не сможете достигнуть успеха в работе. Что касается меня, то без моей семьи я не смог бы преуспеть в жизни. Мой дом для меня – святое место, где я чувствую себя спокойно и могу восстановить силы. Поэтому я верю, что, поделившись своими проблемами на работе, вы можете вернуться домой со здоровым и чистым умом, на следующий день проснуться с новыми силами и прийти на работу готовыми к новому дню деятельности.

В сфере обслуживания нужно заботиться о своей команде, чтобы они могли заботиться о ваших клиентах и обслуживать их с улыбкой и радостью в глазах!


 

  • Read 614 times