Новый раунд программы финансирования стартапов открыт

Новый раунд программы финансирования стартапов открыт

  • Понедельник, 14 августа 2023 09:45
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Подминистерство исследований, инноваций и цифровой политики 11 августа сообщило, что рамках программы Pre-seed выделит из Фонда исследований и инноваций 1,2 миллиона евро на финансирование стартапов.

    В целях поддержки начинающих предпринимателей и компаний на раннем этапе развития каждому заявителю будет выделено до 119 999 евро и предложены бесплатные услуги подминистерства.

    Согласно сообщению Фонда исследований и инноваций, субсидии должны покрыть расходы стартапов, делающих первые шаги, такие как набор персонала, разработка прототипа продукта, подготовка бизнес-плана, брендинг, маркетинг и прочее.

    По словам директора Фонда Феодороса Лукаидиса, средства будут предоставлены инновационным начинаниям из любой сферы и индустрии. Поддержка оказывается даже идеям, находящимся еще на бумаге и только оформляющимся в качестве услуги или продукта.

    Феодорос Лукаидис отмечает, что программа Pre-seed уже помогла многим кипрским стартапам. Некоторые компании, пройдя начальный этап развития, смогли привлечь частный капитал, другие приобрели клиентов на внутреннем рынке, а есть и такие, кто готовится вывести свой продукт на международный рынок. Власти надеются, что новый раунд финансирования создаст ещё больше успешных компаний.

    Заявления от заинтересованных в получении финансовой поддержки предпринимателей принимаются онлайн через сайт IRIS (https://iris.research.org.cy/#!/) до 3 ноября 2023 года. На сайте есть раздел «Calls for proposals», где нужно заполнить анкету. Больше информации можно узнать по телефону 22 205000 или в разделе сайта «Partner support centre».

     

    Читайте также:

    Краудфандингу на Кипре есть куда расти


    Никосийские стартапы набирают обороты

  • Read 651 times