Налоговый календарь 2024: конец каждого месяца

Налоговый календарь 2024: конец каждого месяца

  • Вторник, 23 января 2024 12:34
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Данные о сроках подачи деклараций и уплате налогов, применимых к компаниям и физическим лицам, позволят спланировать расходы и избежать штрафных санкций.

    «Успешный бизнес» будет регулярно публиковать ежеквартальные налоговые календари, и это первая статья из данной серии. Итак, вот какие платежи и взносы должны быть уплачены в конце каждого календарного месяца 2024 года:

    · Налог, удерживаемый с заработной платы сотрудников (PAYE) за предыдущий месяц. Подробнее о схеме PAYE можно прочитать в наших предыдущих материалах

    · Взносы в Фонд социального страхования и ГеСИ, начисленные на заработную плату сотрудников за предыдущий месяц.

    · Специальный взнос на оборону, удерживаемый при выплатах дивидендов и процентов налоговым резидентам Кипра и имеющим кипрский домицилий за предыдущий месяц.

    · Взносы в Фонд социального страхования и ГеСИ, удерживаемые при выплате дивидендов и процентов, полученных на Кипре, налоговым резидентам Кипра за предыдущий месяц.

    · Специальный взнос на оборону, удерживаемый из арендной платы, полученной из источников на Кипре налоговыми резидентами и имеющими кипрский домицилий (если арендатором является компания, товарищество, государство или местный орган власти) за предыдущий месяц.

    · Взносы в Фонд социального страхования и ГеСИ, удерживаемые из арендной платы, полученной из источников на Кипре налоговыми резидентами (если арендатором является компания, товарищество, государство или местный орган власти) за предыдущий месяц.

    Стоит отметить, что налогоплательщикам рекомендуется постоянно следить за развитием ситуации в связи с возможностью пересмотра сроков налогового календаря.

    Статья подготовлена по материалам Tax Department и компании KKP.

    Читайте также:

    2024 год: новые ставки при оплате соцстрахования

    Какие компании обязаны платить налоги на Кипре

  • Read 1046 times