Фестиваль Reflect 2022 покорил Лимассол

Фестиваль Reflect 2022 покорил Лимассол

  • Вторник, 01 ноября 2022 13:06
  • Фестиваль Reflect в очередной раз стал самым влиятельным технологическим событием на Кипре, объединив 5100 делегатов.

    Участники с логотипом Doers United прошли по улицам старого города. Крупнейшее и наиболее влиятельное технологическое событие страны следует своим традициям. Площадка объединяет более 120 спикеров, выступления мирового класса и четырехдневную программу с возможностью нетворкинга.

    Кроме того, фестиваль Reflect зарекомендовал себя как место встречи предпринимателей, стартапов и инвесторов со всего региона. Все это укрепляет позиции встречи в качестве всемирно известного технологического мероприятия. В фестивале приняли участие гости из более чем 30 стран.

    «Спасибо всем, кто внес свой вклад в это начинание. Мы бы хотели, чтобы Кипр уже в ближайшем будущем стал технологической территорией. Нынешнее мероприятие – хорошая возможность для вдохновения, оценки перспектив и реализации амбициозных проектов. Я уверен: благодаря все большей поддержке партнеров и участников мы будем продолжать удивлять вас и в дальнейшем», – отметил соучредитель фестиваля Стилианос Ламбру.

    «Влияние – для нас это не просто модное слово. Новые идеи, деловые переговоры, инвестиции и релокации происходят постоянно благодаря фестивалю Reflect. Это топливо, которое поддерживает нас в движении», – добавляет второй соучредитель Душан Дуффек.

    Совершенно новые площадки и возможности для нетворкинга

    В этом году площадки фестиваля претерпели значительные изменения по сравнению с предыдущими годами. Футуристическая площадка Money&Web 3.0 в Carob Mill, созданная компанией payabl, отражала важность передовых технологий. На площади Старого Порта была установлена огромная красочная сцена в виде строительных лесов, вмещающая более 500 человек, чего раньше никогда не бывало на Кипре. Самую маленькую – и неизменно насыщенную – площадку You 2.0 многие называли «скрытым сокровищем». Темы выступлений тут вращались вокруг здоровья, поддержания хорошей формы, баланса между работой и личной жизнью, влияния на окружающих.

    Спикеры и участники отметили семейную атмосферу фестиваля как одну из его самых ценных особенностей. Это было сделано намеренно: несмотря на свой рост фестиваль Reflect остался компактным, доступным, теплым, но при этом провоцирующим на дискуссии и прямолинейным в своих выступлениях.

    Впервые программа была расширена благодаря выставке, в которой приняли участие 65 стартапов и партнеров. Были подготовлены информационные стенды и развлекательные мероприятия. Кроме того, компания Covve разработала сканируемые NFC-бейджи, которые облегчали мгновенное подключение, будь то во время программы или во время вечеринок после основных мероприятий.

    Организаторы благодарны за исключительно положительные отзывы.

    «В рамках моих обязанностей как СЕО у меня есть сомнительная привилегия посещать несколько конференций каждый год по всему миру. Фестиваль Reflect определенно относится к числу тех мероприятий, на которых я рад присутствовать», – отметил один из спикеров, СЕО компании Threedium Майк Хараламбус.

    «Было особенно приятно посетить это технологическое мероприятие на берегу моря с такими сильными инновационными и амбициозными настроениями от всех участников. Определенно, это начало замечательных отношений, партнерства и запуска новых продуктов. Фестиваль меняет правила игры на мировой арене технических конференций!».

    Мари Терез Фам, партнер венчурной фирмы Silicon Badia, соглашается, что Reflect был для нее ценным опытом. «Это было невероятно освежающе. Содержание было на высоте, а организация безупречна. Мне очень понравилось узнавать об экосистеме Кипра и региона в такой веселой и вдохновляющей атмосфере. Я обязательно вернусь».

    Фестиваль Reflect пройдет в следующем году, вновь собрав яркие умы и инновации на Кипре.

    Reflect Festival 2022 2

    Reflect Festival 2022 3

    Reflect Festival 2022 4

    Reflect Festival 2022 5

    Reflect Festival 2022 6

    Reflect Festival 2022 7

    Reflect Festival 2022 8

    Reflect Festival 2022 9

    Reflect Festival 2022 10

    Reflect Festival 2022 11

    Reflect Festival 2022 12

    Reflect Festival 2022 1

    Фото предоставлены оргкомитетом фестиваля Reflect 2022.

     

  • Read 589 times