Криптобиржа Bybit будет работать на Кипре

Криптобиржа Bybit будет работать на Кипре

  • Среда, 28 июня 2023 10:18
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Важная новость для криптоэнтузиастов: третья по посещаемости в мире криптовалютная биржа Bybit, получила лицензию на предоставление услуг по обмену и хранению криптовалюты (предоставление кастодиальных услуг) в Республике Кипр.

    По информации портала ru.financemagnates.com, лицензия подтверждает приверженность компании соблюдению местного законодательства и укрепляет ее присутствие в Европейском союзе после проблем с нормативными требованиями в Японии и ухода из Канады и Великобритании. Сейчас биржа базируется в Дубае.

    По словам провайдера, это важное событие демонстрирует стремление Bybit работать в рамках нормативно-правовой базы и предоставлять своим пользователям безопасные и соответствующие требованиям торговые решения. В Bybit считают, что Кипр – бурно развивающийся центр криптовалютной деятельности, с растущим сообществом криптоэнтузиастов и благоприятной регулятивной средой.
    Генеральный директор Bybit, Бен Чжоу, заявил, что лицензия является «свидетельством приверженности Bybit соблюдению надежной нормативно-правовой базы при расширении нашего глобального присутствия». ЕС готовится к новым правилам в рамках MiCA, которые позволят компаниям обслуживать весь блок с лицензией от одного государства-члена.

    Отмечается, что недавно полученная от регулирующих органов Кипра лицензия позволит компании предлагать полный набор услуг, включая торговлю между криптовалютными и фиатными парами, финансовые услуги, связанные с криптоактивами, и депозитарные решения, предназначенные для клиентов на Кипре и в странах-членах ЕС.

    «Этот шаг является свидетельством приверженности Bybit соблюдению надежных нормативных рамок при расширении нашего глобального присутствия. Мы с нетерпением ждем возможности открыть крипто-ковчег на Кипре», — добавил Бен Чжоу.

     

    Читайте также:

    MiCA: приняты первые правила регулирования криптоактивов

    Кипр заинтересовал Google, Facebook и Tik Tok

     

  • Read 1130 times