Отельеров будут готовить с начальной школы

Отельеров будут готовить с начальной школы

  • Четверг, 19 октября 2023 11:25
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Кипрская ассоциация отельеров (ПАСИКСЕ) предложила Министерству образования ввести в программу начальной школы предмет по знакомству с гостиничным бизнесом и сферой гостеприимства как таковой. Аналогичный учебный курс преподают в школах Греции.

    Учебная программа «Мое гостеприимство» (греч. «Филоксения му») была разработана Гостиничной палатой Греции. Лицензию на преподавание этой программы в школах Кипра передала Кипрской ассоциации отельеров министр туризма Греции Ольга Кефалоянни на торжественной церемонии. ПАСИКСЕ, в свою очередь, направила материалы курса в Министерство образования, чтобы получить одобрение ведомства.

    Инновационная учебная программа была разработана, чтобы познакомить учеников с концепцией гостеприимства, предпринимательства, принятия и инклюзивности, инновационного и экологичного развития гостиничного бизнеса. Она поможет в первом знакомстве с профессиями в сфере туризма и с возможностями карьерного роста.

    «Это урок, который будет знакомить детей с особенностями туристической индустрии. Речь идет об учениках начальной школы. Мы считаем, что именно в этом возрасте формируется менталитет. Поэтому именно с этого возраста нужно начинать работать, если мы хотим видеть в индустрии гостеприимства кипрских менеджеров высшего и среднего звена», ― сказал гендиректор ПАСИКСЕ Филокипрос Русунидис, отметив, что в последние 15-20 лет специальности из сферы туризма занимают последние места по популярности среди кипрских абитуриентов.

    В ближайшее время представители Кипрской ассоциации отельеров проведут встречу с министром образования, чтобы подробнее рассказать о программе и попросить интегрировать ее в учебный план.

    Читайте также:

    Танос Михаелидис: туристическая отрасль изменилась. Пора меняться и отелям

    Гостиницы, жилье, офисы и медцентр: пять проектов смешанного типа

  • Read 490 times