Почему упала посещаемость ресторанов?

Почему упала посещаемость ресторанов?

  • Воскресенье, 02 июля 2023 09:30
    • Фото: Юлия Аванесова Фото: Юлия Аванесова

    В июне во всех городах страны упала заполняемость заведений общественного питания и других развлекательных учреждений. Число клиентов сократилось на 25-30%.

    По словам председателя Кипрской федерации владельцев досуговых центров Неофитоса Трасивулу, такое снижение было вызвано ситуацией, общей для многих стран: ростом инфляции на фоне накопившихся экономических проблем. «Глобальное положение дел не могло не затронуть Кипр», — сказал он, добавив, что из-за роста цен большая доля туристов в регионе Фамагусты выбирает отдых на более дешевых оккупированных территориях. Ларнака, по-видимому, пострадала меньше, чем другие города страны, поскольку туда едет много местных жителей. В регионе Пафоса в некоторые дни заведения общественного питания переполнены, а в другие заполняемость не превышает 40%. В Лимассоле и Никосии клиентура сократилась тоже примерно на треть, потому что жители этих регионов уезжают в другие города на выходные. В горных районах в будни загруженность низкая, а по выходным наблюдается увеличение числа посетителей.

    Трасивулу призвал бизнесменов заняться повышением качества своих услуг, а правительство – инвестировать в туризм, так как он поддерживает местную экономику в трудные времена.


    Читайте также:

    Розничная торговля растет вопреки всему

    Доходы от туризма выросли на 41,5%

     

     

  • Read 1254 times