Кипрско-иорданский план привлечения туристов

Кипрско-иорданский план привлечения туристов

  • Среда, 09 ноября 2022 09:29
    • Глава Подминистерства туризма  Саввас Пердиос. Фото simerini.sigmalive.com Глава Подминистерства туризма  Саввас Пердиос. Фото simerini.sigmalive.com

    О сотрудничестве между Кипром и Иорданией было объявлено в рамках крупной международной туристической выставки World Travel Market, которая сейчас проходит в Лондоне.

    Глава Подминистерства туризма  Саввас Пердиос отметил: между Кипром и Иорданией много общего. Между странами хорошо развито авиасообщение. Все это позволяет предлагать путешественникам турпакеты для посещения обеих стран за одну поездку. Предложение будет удобно посетителям из отдаленных стран, таких, как США.

    Министр туризма Иордании Найеф аль-Файез заявил: совместная работа двух государств по увеличению числа прибывающих в регион туристов – только на начальном этапе. Чиновник видит целый спектр возможностей, которые, по его мнению, доступны для достижения этой цели. У двух стран нет причин соперничать между собой – работая сообща, они смогут привлекать еще больше посетителей в течение года.

    Позже, давая комментарий для Кипрского агентства новостей, Пердиос отметил: «Сотрудничество с Иорданией касается продажи совместных туристических пакетов на зарубежные рынки. Это инициатива, которая стартовала в 2019 году, но была заморожена в течение двух лет из-за пандемии. Я вернулся к ее обсуждению в последние шесть месяцев после моего собственного визита в Иорданию». То есть Кипр и Иордания смогут совместно продвигать за рубежом единый маршрут по двум странам. Пердиос пояснил: в январе 2023 года специально для этой цели он посетит Соединенные Штаты. Запланированы мероприятия в Нью-Йорке и в Вашингтоне, а также встречи с представителями авиакомпаний.

    Анализируя результаты минувшего сезона, глава кипрского туристического ведомства отметил: это был «очень результативный год» с точки зрения числа туристических прибытий из Великобритании. В этом году их количество достигло 90% от показателей 2019 года, который был и остается лучшим годом в истории кипрского туризма. «2023 год будет трудным. Геополитическая нестабильность и инфляция никуда не денутся. Однако я должен сказать, что в отношении Великобритании в 2023 году нет никаких опасений», – отметил он. Пердиос также подчеркнул: несмотря на рост цен в целом, до сих пор ни одно туристическое агентство не выразило сомнений в популярности Кипра среди британских туристов.

    Чиновник также рассказал об обновленном павильоне Кипра на выставке World Travel Market, который впечатлил всех своим дизайном. На этом международном форуме страна большое внимание уделяет презентации местного вина и гастрономии. Кроме того, отдельного внимания заслуживает продвижение кипрских деревень и рождественских ярмарок.

    Читайте также:

    Министр подвел итоги туристического сезона 

    Доходы от туризма выросли на 141% 

     

  • Read 669 times