Лимассол набирает популярность у круизных компаний

Лимассол набирает популярность у круизных компаний

  • Вторник, 18 октября 2022 16:11
    • Фото stockwatch.com.cy Фото stockwatch.com.cy

    Одно из крупнейших в мире круизных судов, лайнер  Odyssey of the Seas компании Royal Caribbean International, вошло 13 октября в порт Лимассола. Всего в этом сезоне компания DP World Limassol, управляющая портом, ожидает 150 круизных судов. 

    Согласно заявлению компании, прибытие лайнера было отмечено памятным знаком, который капитану корабля вручили коммерческий директор DP World Limassol Лазарос Хараламбус и генеральный директор Hull Blyth Araouzos.

    Хараламбус выразил особое удовлетворение «успешным сотрудничеством, которое мы развили с ведущей круизной компанией Royal Caribbean и судоходным агентом Hill Blyth Araouzos на Кипре». «Тот факт, что в порт Лимассола заходят одни из крупнейших круизных лайнеров в мире, явным образом доказывает успешность усилий, прилагаемых DP World Limassol и правительством для повышения конкурентоспособности нашей страны. Наша цель ― стать главным портом в регионе Восточного Средиземноморья», ― сказал Лазарос Хараламбус.

    DP World Limassol ожидает более 150 круизных лайнеров, которые будут использовать порт Лимассола и его пассажирский терминал в качестве порта приписки, промежуточной остановки или пункта назначения. 2022 год уже стал лучшим по этому показателю, побив рекорд 2017 года. Число прибытий значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом, когда в порт Лимассола зашло 90 лайнеров. 

    Лайнер Odyssey of the Seas, одно из новых приобретений компании Royal Caribbean, отплыл из Италии 7 октября и прибыл в Лимассол, перевозя на борту около трех тысяч пассажиров. Лайнер относится к классу Quantum Ultra, имеет 16 палуб и может вместить до 5500 пассажиров. Это одно из самых больших судов, которые когда-либо заходили в порт Лимассола.

     

     

  • Read 647 times