Кипр привлекает немецких и израильских судовладельцев

Кипр привлекает немецких и израильских судовладельцев

  • Суббота, 12 ноября 2022 09:30
    • Фото pixabay.com Фото pixabay.com

    Сектор кипрского судоходства может получить новый импульс. В ноябре глава профильного подминистерства Василис Димитриадис посетит Израиль и Германию, чтобы наладить с этими странами новые контакты. Ранее в этом году он уже был с визитом в Австралии и Японии.

    Визит Василиса Димитриадиса в Израиль начался 10 ноября. Чиновник принял участие в бизнес-форуме, организованном Подминистерством шипинга, Торгово-промышленной палатой Кипра и их коллегами из Федерации торговых палат Израиля. В своей презентации он сосредоточился на целях регионального партнерства с Израилем и на привлечении на Кипр судоходных компаний. «Я подробно расскажу о нашем плане морского пространственного планирования, цифрового судоходства и развития «синей» экономики», ― сказал Димитриадис накануне конференции.

    Морское пространственное планирование ― это проект, направленный на содействие, поддержку и поощрение устойчивого морского развития в рамках экологичного подхода. В нем учтены экономические, социальные, экологические и культурные аспекты сектора судоходства. Посредством морского пространственного планирования Кипр стремится внести свой вклад в устойчивое развитие секторов морской энергетики, морского транспорта, рыболовства и аквакультуры, туризма, добычи сырья. В то же время Кипр уделяет внимание охране подводных памятников древности и защите окружающей среды, включая устойчивость к последствиям изменения климата. Василис Димитриадис в Израиле будет иметь контакты с представителями ряда частных компаний.

    В конце ноября глава Подминистерства шипинга посетит Гамбург, один из крупнейших портовых городов Европы. Во время своего пребывания в Германии Василис Димитриадис будет иметь возможность обменяться мнениями с правительственными чиновниками по вопросам судоходства и «синей экономики» с целью укрепления сотрудничества между двумя странами. Он также проведет встречи с представителями деловых кругов города для продвижения сектора кипрского шипинга и самого Кипра как бизнес-центра.

    «Германия ― это мощная морская держава. Наше присутствие там принесет множество преимуществ. Цель ― привлечь немецкие судоходные компании на Кипр», ― заявил Василис Димитриадис изданию Brief.

     

    Читайте также:

    Подминистерство шипинга: ситуация управляема

    Служба единого окна для кипрского шипинга

     

  • Read 481 times