Кипр принял новые меры против коронавируса

Кипр принял новые меры против коронавируса

  • Среда, 24 ноября 2021 14:25
    • Фото in-cyprus.philenews.com Фото in-cyprus.philenews.com

    Кабинет министров 24 ноября принял решение ввести десять новых мер, чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции в стране.

    ― С 29 ноября дети от шести лет и старше обязаны носить маску во всех местах, где она требуется.

    ― С 29 ноября все дети 6-11 лет должны предъявлять SafePass в печатном или электронном виде. В качестве SafePass для них выступает либо свидетельство о выздоровлении не старше шести месяцев, либо отрицательный результат теста (ПЦР или экспресс) не старше семи дней.

    ― С 29 ноября и до рождественских каникул все ученики начальных школ должны еженедельно проходить экспресс-тест в мобильных пунктах тестирования.

    ― С 29 ноября отменяются все школьные рождественские мероприятия. Мероприятия, проводимые не в школах, должны иметь разрешение от Минздрава.

    ― С 29 ноября у всех несовершеннолетних от 14 лет начнут проверять SafePass с помощью приложения CovScan.

    ― С 29 ноября во всех местах с высоким риском заражения, где выявлены цепочки передачи вируса, будет проводиться обязательное экспресс-тестирование всех жителей вне зависимости от возраста и вакцинации.

    ― С первого декабря все жители от 18 лет и старше, не завершившие вакцинацию, для получения SafePass должны регулярно проходить ПЦР-тестирование, действительное 72 часа, или экспресс-тестирование, действительное 48 часов.

    ― С 13 декабря всем гражданам будет предоставлена возможность тестироваться самостоятельно. Непривитые должны будут покупать тесты за свой счет, а привитым они будут выписываться личными врачами и выдаваться за счет Минздрава. Самостоятельные тесты не заменяют ПЦР- и экспресс-тестирование для целей получения SafePass. В случае положительного результата они должны подтверждаться ПЦР-тестом.

    ― С 18 декабря прекращается действие SafePass для всех привитых жителей, которые не сделают третий укол по прошествии семи месяцев с даты завершения вакцинации.

    ― С 15 декабря в следующие общественные места смогут заходить только те жители от 12 лет и старше, кто привит как минимум первой дозой: открытые и закрытые стадионы; театры, амфитеатры, кинотеатры, зрительные залы; ночные клубы, дискотеки, заведения общественного питания.

     

  • Read 1301 times