Меньше недели на подачу декларации-2020

Меньше недели на подачу декларации-2020

  • Среда, 24 ноября 2021 15:21
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Срок подачи налоговых деклараций за 2020 год заканчивается 30 ноября 2021 года. На данный момент свои доходы за прошлый год уже задекларировали более 183 тыс. налогоплательщиков.

    Напомним, что декларацию обязаны подавать все наемные работники, самозанятые или пенсионеры, чей годовой доход превышает €19 500.

    За задержку с декларацией придется заплатить штраф в размере 100 евро. Дополнительные 5% добавляют к штрафу в тех случаях, когда задолженность по налогам не будет погашена в течение 30 дней с даты последней оплаты. Еще 5% придется заплатить тем юридическим или физическим лицам, которые не оплатят налог в срок.

    Чтобы подать декларацию онлайн, необходимо зарегистрироваться на портале TaxisNet. Налоговая служба подготовила видео с разъяснениями, как это сделать (на греческом языке).

     

    Кроме того, на YouTube выложены видео, на которых подробно описана процедура подачи налоговой декларации для наемных работников частного и государственного сектора, для пенсионеров и для тех, кто получает доход от аренды.

    Работники по найму (государственный сектор) (греч.)

    Работники по найму (частные компании) (греч.) + Разъяснение при освобождении от платежей в ГеСИ (англ.)

    Пенсионеры

    Доход от аренды

     

  • Read 863 times