Destream. Удобный донейшен-сервис

Destream. Удобный донейшен-сервис

    Фото: destream.net Фото: destream.net

В последнее время на страницах интернета, у блогеров, в YouТube, в социальных сетях можно увидеть надпись: «Если хотите меня поблагодарить за то, что я делаю, нажмите сюда». И идет ссылка, QR-код или специальная интерактивная «кнопка», при нажатии которой можно оставить автору/проекту денежное вознаграждение (добровольное пожертвование). Как это работает? Что сделать вам, если хотите получать таким образом благодарность от подписчиков или благодарных слушателей, расскажет Тачат Игитян – основатель проекта Destream – донатной платформы и финансового маркетплейса для представителей творческих профессий.

tachat— Тачат, здравствуйте! Расскажите пожалуйста об основных направлениях деятельности вашей компании.

— В интернете есть много создателей какого-либо контента: блогеры, ведущие на YouTube, Instagram, Telegram, других платформах и социальных сетях, которые не берут денег за использование их контента, но готовы получить донат от любого, кто их смотрит и слушает. Для этого обычно после информационного блока предлагается ссылка. Пользователь попадает на страницу, где может выбрать сумму доната, способ оплаты и оставить при желании комментарий.

— Как происходит внесение доната со стороны пользователя контента? Это сложно? Много ли времени займет?

— Все сделано для удобства пользователя. Как мы уже говорили, блогер или любой другой автор контента дает ссылку или QR-код, пройдя по которой человек получает доступ к донатной форме. Destream – это именно тот сайт (платформа), на которую ведет ссылка для оплаты. Это и есть удобный сервис для получения донатов.

— Что происходит дальше? Как и откуда можно внести деньги?

— Далее у желающего оставить донат на экране появляется простая форма, которую надо заполнить. Вносить деньги можно с помощью карты, мы поддерживаем максимальное количество стран. Можно тажке заплатить криптовалютой или, к примеру, Apple Pay.

— А что должен сделать автор, чтобы у него появилась такая удобная ссылка для получения оплаты? Как и когда он сможет получить свои деньги?

— Действия создателя контента тоже предельно просты. После изучения правил и условий для пользования платформой, он в пару кликов регистрируется и ему автоматически дается ссылка, которую он может раздавать или публиковать.

Перечисленный платеж поступает исполнителю мгновенно. А там он сам решит, оставит он деньги на счете в нашей платформе, или переведет на свои банковские счета или криптокошельки, пополнит мобильный телефон и т.д. Это просто, легко и удобно.

— Я правильно понимаю, что этот сервис может быть альтернативой банковским системам перевода денег, типа Quick Pay?

— Совершенно верно. Если у двух людей разные банки, легко и быстро отправить платеж от одного человека другому обычно невозможно (нужны полные реквизиты получателя, заполнение длинных форм и т.д), а во многих случаях придется заплатить немаленькую комиссию за межбанковский перевод. При использовании сервиса Destream возможность получить донат не зависит от того, в каком банке счет, произвести оплату можно фактически из любого банка или кошелька.

— Кто может воспользоваться вашими услугами? Приведите, пожалуйста, примеры использования этих услуг на практике.

— Как я уже упоминал, наш сервис очень удобен для блогеров, ютуберов, стримеров, и прочих создателей контента, которые хотят получать добровольные пожертвования от пользователей. Но это не все. Если у вас есть необходимость собрать деньги для иных нужд, например, вы скидываетесь друзьями и хотите провести мастер-класс. Или вы занимаетесь организацией мини-мероприятий, игр и есть необходимость собрать взносы с участников. Необязательно требовать со всех наличные средства, чтобы, скажем, оплатить услуги ведущего. Можно собрать сумму через нашу платформу.

Еще примеры. Музыкант с помощью нашей платформы может собрать деньги для выпуска альбома. Фотограф – получать оплату своих услуг. Художник, который рисует что-то на заказ, имеет возможность оформить сделку через наш сервис.

— Что нужно для начала работы с Destream?

— Надо зайти на сайт, зарегистрироваться. При выводе средств в обязательном порядке требуется заполнять ΚΥC. Для пользования сервисом не надо создавать компанию или заводить банковский счет. Порог вхождения для сбора донатов очень низкий.

— Есть ли какой-то дополнительный взнос для того, чтобы пользоваться платформой? Как быстро проходят транзакции?

— Нет, никаких вступительных или иных фиксированных взносов нет. Мы берем комиссию: около 4-5% с транзакции. Эту комиссию может оплатить как получатель, так и отправитель. Деньги поступают получателю обычно в течении 10-15 секунд.

— Расскажите пожалуйста о планах развития сервиса.

— Наш приоритет – удобство для клиентов. С февраля 2023 года мы планируем выпуск собственных карт. Таким образом, получателю денежных средств не придется куда-то выводить деньги после их поступления. У него будет физическая карта, которой он сможет расплачиваться в магазинах и т.д.

Также хочу обратить внимание, что наша компания аккредитована как инновационный старт-ап: те, кто инвестирует в Destream, могут получить налоговые льготы. Поэтому мы открыты к сотрудничеству, которое будет взаимовыгодно для обеих сторон.

Беседовала Марина Айзина

destream logo

https://destream.net/
Тел.: +357 96 943770 

 

Фото: Destream

 

  • Read 1122 times