10 миллионов евро для инновационных компаний

10 миллионов евро для инновационных компаний

  • Среда, 25 января 2023 10:30
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Фонд исследований и инноваций (ИдЕК) объявил, что выделит 10 млн евро инновационным предприятиям в рамках своей программы DISRUPT. Конечная цель программы ― привлечение к финансированию стартапов венчурных инвесторов.

    «С целью дальнейшего укрепления инновационного бизнес-сообщества Кипра и, как следствие, экономики страны, Фонд исследований и инноваций объявляет о своей новой флагманской финансовой программе DISRUPT. Ее общий бюджет составляет 10 млн евро», ― говорится в заявлении фонда. Программа финансируется за счет плана восстановления и устойчивости и направлена на то, чтобы связать кипрские инновационные компании с венчурными инвесторами. Это делается для проникновения на существующие и новые рынки. «Цель программы DISRUPT состоит в том, чтобы побудить потенциальных инвесторов внести свой вклад в дальнейшее развитие компаний-участниц и в их экспансию на международные рынки», ― сказано в заявлении фонда.

    Программа открыта для малых, средних и крупных предприятий, которые на момент подачи заявления уже имеют минимально жизнеспособный продукт и подписанное соглашение с инвестиционным фондом, которое предусматривает инвестиции в акционерный капитал компании в размере не менее 1 млн евро. Другими словами, финансирование, которое предоставит фонд, будет объединено с финансированием инвестиционных фондов. В конечном счете это будет способствовать успешному проникновению компаний-бенефициаров на зарубежные рынки, укреплению конкурентоспособности и устойчивости кипрской экономики. В фонде отметили, что максимальная сумма финансирования для каждого проекта ограничена 1,5 млн евро.

    Заинтересованные лица могут представить свои предложения до 13:00 23 марта 2023 года на сайте фонда. Для получения дополнительной информации заинтересованные лица могут обратиться по телефону 22 205000 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

    Читайте также:

    ЦБ Кипра поддержит инновации

    Бесплатный энергоаудит для малого бизнеса

     

  • Read 535 times