Университет Кипра прогнозирует рост
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Университет Кипра прогнозирует рост

  • Вторник, 26 января 2016 02:00
  • Прогнозируемые темпы экономического роста на 2016 год были существенно пересмотрены в лучшую сторону Центром экономический исследований Университета Кипра. Оценка была повышена с 1,5% до 2,7%. Основными факторами прогнозируемого улучшения являются темпы роста реального ВВП и занятости, которые закрепились в третьем квартале 2015 года, а также рост многих ведущих показателей в течение четвертого квартала.

    Согласно опубликованному докладу, восстановление экономической активности в стране, по прогнозам, продолжится в последующие кварталы. Реальный рост ВВП в 2015 году прогнозируется на уровне 1,5% по сравнению с ранее ожидаемым 1,3%, а реальные темпы роста производства за четвертый квартал 2015 года оцениваются в 2,8%. Ожидается, что в 2016 году рост продолжит набирать обороты, а реальный ВВП, по прогнозам, увеличится до 2,7% по сравнению с предыдущей оценкой в 1,5%.

    Недавние сокращения внутренних процентных ставок кредитования в условиях слабого спроса и высокого уровня безработицы, а также сильные тенденции нормализации в банковской системе содействуют восстановлению. Низкие мировые цены на нефть, давление на внутренний уровень цен в стране и низкий уровень инфляции в ЕС, как ожидается, помогут восстановлению через воздействие на реальные доходы и спрос. Инфляция потребительских цен в 2016 году прогнозируется на уровне 0,3%. Низкий прогноз инфляции обусловлен снижением мировых цен на нефть и снижением цен на неэнергетические товары в сочетании с вялым внутренним спросом, пишет www.stockwatch.com.cy.

    Ранее по теме:
    20.01.2016 – По индексу устойчивости роста Кипр занял 33 место

  • Read 2223 times