Открыт прием заявок на гранты на развитие предприятий

Открыт прием заявок на гранты на развитие предприятий

  • Понедельник, 20 марта 2023 10:30
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Фонд исследований и инноваций объявил о новом этапе своей программы «Исследования на предприятиях». Общий бюджет этого этапа — 6 млн евро, из них 1 млн евро адресован предприятиям, которые раньше никогда не участвовали в исследованиях, технологическом развитии и инновациях. Максимальное финансирование одного проекта составляет 200 000 евро.

    Программа «Исследования на предприятиях» направлена на повышение конкурентоспособности кипрских предприятий ради повышения их вклада в экономический рост страны. Этого планируется достичь через разработку новых методов производства с высокой добавленной стоимостью или значительное улучшение качества продуктов и услуг. Цель состоит в том, чтобы активизировать участие кипрских предприятий в исследовательской деятельности, что приведет к увеличению вклада частного сектора в инвестиции.

    Программа охватывает широкий спектр промышленных исследований и экспериментальных разработок с одним условием: заявка должна иметь отношение к основной области деятельности предприятия, а результаты проекта должны иметь коммерческую ценность. Программа не охватывает проекты, связанные с простыми модификациями существующих продуктов, производственных линий, услуг, методов, даже если эти модификации рассматриваются как улучшения. Инициативы, претендующие на грант, должны быть применимы в одном из обозначенных приоритетных секторов:
    - энергия,
    - туризм,
    - транспорт и доставка,
    - сельское хозяйство и пищевая промышленность,
    - искусственная среда и строительная индустрия,
    - здравоохранение,
    - IT,
    - устойчивый рост и окружающая среда.

    В программе могут участвовать как малые, и средние, так и крупные предприятия. Предложения должны быть представлены через портал Фонда исследований и инноваций IRIS https://iris.research.org.cy, крайний срок — 13:00 24 апреля 2023 года.

    Дополнительная информация по телефону 22 205000 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

    Напоминаем, что остаётся ещё несколько дней до окончания приема заявок на другой грант фонда в рамках программы DISRUPT. Обратиться за финансированием можно до до 13:00 23 марта 2023 года

     

    Читайте также:

    Принят законопроект о стратегически важных инвестициях

    Чего опасаются лидеры бизнеса?

     

  • Read 438 times