Стоимость туров для россиян снизится

Стоимость туров для россиян снизится

  • Среда, 16 февраля 2022 12:44
    • Фото PIO Фото PIO

    Ассоциация туроператоров России (АТОР) уверена, что после запуска чартеров стоимость отдыха на Кипре для россиян снизится минимум на 10%.

    Согласно информации ТАСС, благодаря восстановлению чартерного авиасообщения между Россией и Кипром, стоимость турпакетов для этого направления снизится. Об этом сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. В частности, она сказала, что «пока пакеты формируются, но мы думаем цена снизится примерно на 10%. Время еще есть, первый чартерный рейс на Кипр состоится 1 апреля 2022 г. У нас нет сомнений, что спрос на туры в эту страну восстановится достаточно быстро. Кипр очень популярное направление у россиян. Главное, чтобы наши планы не нарушились из-за новых ограничений, связанных с коронавирусом».

    Ранее, Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией снял все ограничения на регулярные и чартерные международные рейсы из российских аэропортов. Решение о снятии ограничений вступит в силу с 1 марта 2022 г. Напомним, что власти Кипра, в свою очередь, также снимают все ограничения для авиапассажиров из России, кроме одного. По прилете потребуется предоставить сертификат об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, который необходимо сделать не ранее, чем за 72 часа до вылета на Кипр.

    Кипрские отельеры, в свою очередь, озабочены грядущим туристическим сезоном 2022 г. Главный вопрос касается качества предоставляемого туристам сервиса из-за неукомплектованности отелей персоналом. На сайте Министерства труда размещены около 7 тыс. вакансий. Отели ищут горничных, кухонных рабочих, официантов, технических работников. Министерство труда Кипра обещает отельерам рассмотреть возможность допуска к сезонной работе в кипрских отелях иностранцев из третьих стран. Но, как говорят отельеры, это надо делать как можно быстрее, времени почти не осталось.

     

     

  • Read 979 times