Ливанцы построят на Кипре завод

Ливанцы построят на Кипре завод

  • Четверг, 22 декабря 2022 12:13
    • Фото cyprus-mail.com Фото cyprus-mail.com

    Крупный ливанский производитель напитков выбрал Кипр, чтобы релоцировать свой бизнес с Ближнего Востока в Евросоюз. Компания построит завод в Ипсонасе и откроет порядка 100 рабочих мест.

    Речь идет о холдинге Kassatly Group. Компания была основана в 1974 году в Ливане Акрамом Кассатли, на сегодняшний день они выпускают широкий ассортимент спиртных и безалкогольных напитков. На Кипре холдинг представлен компанией Boutique Beverage Bottling Int'l Ltd. Их цель — сделать из локально успешного бренда международного игрока. Самой удобной площадкой для этого был сочтен Кипр.

    Главное преимущество – расположение

    Основатель холдинга Акрам Кассатли заявил: «Налоговый режим на Кипре очень привлекателен, в то же время у страны есть географические преимущества, которые нас привлекают еще больше. Холдинг получает доступ к Европе, Африке, странам Персидского залива, Америке. Что еще более важно, у нас будут средиземноморские и европейские штампы на нашей продукции, а это востребовано потребителями по всему миру».

    Приветствуя Kassatly Group на Кипре, генеральный директор Invest Cyprus Джордж Кампанеллас заявил: «Всегда очень приятно принимать на Кипре компании, которые хотят выйти на новые рынки в Европе и за ее пределами. Кипр находится на стыке Европы, Азии и Африки, может предоставить высококвалифицированную рабочую силу, прочную правовую базу и благоприятную среду для бизнеса. Наш остров — идеальное место для инвестиций международных организаций».

    Что еще производит Кипр?

    Интересно, что одним из первых успешных промышленных производств независимого Кипра стало именно производство напитков. В 1967 году кипрская компания Photos Photiades Breweries приобрела лицензию на производство пива Carlsberg. Это был первый случай, когда датский пивоваренный гигант разрешил производить свое пиво за пределами Дании.

    Другой пример успеха кипрской промышленности – фармацевтические препараты кипрского производства, которые продаются более чем в 100 странах мира. Отрасль фармацевтики возглавляют Medochemie Ltd и Remedica Ltd.

    Еще один крупный производитель и один из крупнейших экспортеров Кипра – компания Vassiliko Cement Works, которая может похвастаться крупнейшей в Европе линией по производству клинкера и собственным одноименным портом.

    Географическое положение острова позволяет кипрским производителям иметь доступ ко всем рынкам Средиземноморья и ЕС. Маркировка Made in EU стоящая на продуктах гарантирует покупателям уверенность в качестве продукции и ее соответствии высоким стандартам. Основное направление кипрского экспорта – страны Евросоюза (более 50%) и Ближнего Востока (около 15%)

    Читайте также:

    Субсидии для бизнеса 100 млн евро

    Производство на Кипре выросло на 2%

     

     

  • Read 908 times