В Ларнаке будет больше отелей

В Ларнаке будет больше отелей

  • Среда, 07 декабря 2022 09:34
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Ассоциация туристического развития 5 декабря объявила о новых крупных туристических объектах, которые появятся в Ларнаке и пригороде. Это будут как новые отели, построенные с нуля, так и отремонтированные старые.

    В Ларнаке построят первый на Кипре отель с роботизированным персоналом. Он будет функционировать под брендом Holiday Inn Express и расположится на проспекте Архиепископа Макариоса III. Та же компания планирует отремонтирует два давно заброшенных отеля в Пиле: бывший отель Stavros, который откроется под брендом Best Western, и бывший отель Aris. Они будут полностью модернизированы и следующим летом начнут принимать гостей как лицензированные апартаменты.

    В Ороклини теперь будут два отеля класса люкс. Один из них, пятизвездочный Radisson Beach Resort, открылся в октябре. Вторым будет отель Mercure Beach Resort Larnaca от французского гостиничного гиганта Accor Group. Новый гостиничный комплекс строится на земельном участке площадью 15 000 кв.м. Здание будет введено в эксплуатацию в апреле 2023 года.

    В течение следующего года также будут достроены еще четыре гостиничных проекта. Три комплекса расположены в Пиле, это Troy Resort & Spa, четырехзвездочный Beau Rivage Hotel & Residences и пятизвездочный Floating Scapes. Та же компания в ближайшее время приступит к строительству бутик-отеля St. Lazarus Hotel в районе церкви св. Лазаря. Кроме того, в историческом центре Ларнаки уже в ближайшее время начнет работать и отель Pallas.

    Муниципалитет Дромолакша-Менеу планирует открыть свой первый четырехзвездочный отель под названием Parayialia Hotel. Он будет расположен на набережной Менеу. В настоящее время проект находится на стадии лицензирования, работы начнутся в 2023 году.

    Всего в муниципалитете Ларнаки на рассмотрении находится 33 заявки на лицензирование отелей и туристических апартаментов с общим количеством 1000 мест. 13 из них ― это проекты отелей в исторических зданиях.

    Читайте также:

    Важные инфраструктурные проекты - 2023 

    «Зеленый свет» для 10 проектов в 2022 году

     

  • Read 720 times