Инновационный центр от CySEC

Инновационный центр от CySEC

  • Понедельник, 30 июля 2018 11:56
    •  

      Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) объявила о создании «Инновационного центра» (Innovation Hub), целью которого станет работа с развивающимися сферами финансовых и регуляторных технологий (FinTech и RegTech).

      При помощи Инновационного центра CySEC намерена улучшить коммуникацию между организациями, работающими в этих сферах, и сделать их регулирование более эффективным. Центр станет местом, где регулируемые и нерегулируемые организации, вовлеченные в инновационные или новые области, смогут получить доступ к комиссии с тем, чтобы наилучшим образом понять и внедрить нормативные требования CySEC.

      Компании FinTech также смогут получить специализированные регуляторные консультации от экспертов-практиков и соответствующих академических учреждений.

      Инновационный центр начнет работу в сентябре 2018 года. Тогда же квалифицируемые компании, заинтересованные в участии в работе центра, смогут подать соответствующую заявку. На сайте CySEC www.cysec.gov.cy для Инновационного центра будет создан специальный раздел.

    • Read 2704 times