Разрешение проекту ATUM в Героскипу

Разрешение проекту ATUM в Героскипу

  • Среда, 25 июля 2018 10:03
    •  

      Департамент городского планирования Кипра одобрил заявку компании ATUM Developments Ltd на застройку участка земли в Героскипу.

      Разрешение PAF/412/2017 касается строительства зданий в восточной части участка, принадлежащего Архиепископии Кипра. Департамент древностей, после тщательного изучения вопроса и поиска следов античных артефактов на участке, не имеет возражений против строительства.

      Как сказано в официальном заявлении компании, ATUM Developments Ltd намерена построить жилой комплекс из двух 12-этажных зданий на 122 квартиры, который является частью проекта Peninsula Resort. Кроме этого предусматривается возведение пятизвездочной гостиницы-курорта, в связи с чем компания уже подала отдельную заявку. Следует отметить, что проект Peninsula Resort реализуется параллельно с другим крупным проектом ATUM в том районе, Eden City Cyprus, по которому в настоящее время инвесторы ведут переговоры с властями Кипра.

      Отмечается, что западная сторона участка, на которой планируется строительство гостиницы, сначала будет тщательно изучена и исследована Департаментом древностей на предмет наличия там ценных артефактов.

       

    • Read 1514 times