Кипр ждёт новая туристическая стратегия?
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Кипр ждёт новая туристическая стратегия?

  • Вторник, 14 февраля 2017 14:15
  • Полная модернизация индустрии туризма Кипра с радикальными изменениями турпродукта и параллельное внедрение модели туризма премиум-класса – вот, что предлагает испанская фирма THR Кипру. Эксперты уже подготовили свой бизнес-план по заказу Правительства Кипра, который, по их расчётам, приведет к резкому увеличению турпотока и доходов от туризма. В ближайшие месяцы он будет представлен на рассмотрение властям Кипра как план действий по реализации новой национальной стратегии туризма на период 2017-2030 гг.

    Фокус на стратегической модели «Премиум», предложенной испанцами, направлен на увеличение потока туристов до 4,85 млн чел. В год к 2030 г. Это будет означать и рост дохода от туристического сектора экономики до 185% (около 6,81 млрд евро). При этом общий объём инвестиций в туристический бизнес превысит 20 млрд евро.

    Также эксперты из Испании приводят список стран, на которых Кипру следует сосредоточить свои усилия: Великобритания, Россия, Германия, скандинавские страны, Франция, Швейцария, Израиль и Украина. Менее приоритетные направления: Бельгия, Нидерланды, Польша, Ирландия, Ливан, Австрия и ОАЭ.

    По материалам inbusinessnews.com

  • Read 2000 times