В Лимасоле состоялся eжегодный форум финансовых рынков

В Лимасоле состоялся eжегодный форум финансовых рынков

  • Понедельник, 28 ноября 2022 14:11
  • 24 ноября более 300 профессионалов финансового сектора, руководителей компаний и инвестиционных аналитиков собрались на Первом ежегодном форуме финансовых рынков. Мероприятие было посвящено развитию финансовых рынков в эпоху деглобализации и цифровизации.

    В своих докладах спикеры подробно рассмотрели тенденции, доминирующие в мировой финансовой индустрии, а также раскрыли следующие темы:

    - Ожидаемые изменения в нормативно-правовой базе и международных бизнес-моделях
    - Финансовые операции в условиях сложных санкционных режимов
    - Какие отрасли будут перспективны для инвесторов в ближайшие 3-5 лет на глобальном рынке
    - Энергетический кризис и возможные методы реагирования
    - IPO технологических компаний в США.

    Форум открыл министр финансов Кипра Константинос Петридис. Он отметил, что у кипрского правительства есть необходимые ресурсы и стремление дифференцировать свою производственную модель для развития инновационных секторов экономики. «Кипр обладает необходимой инфраструктурой и потенциалом для того, чтобы стать финансовым центром Юго-Восточного Средиземноморья. Мы приближаемся к этой цели все ближе и ближе. Об этом свидетельствует растущий объем инвестиций, поступающих в страну. Мы ожидаем, что сегодняшний форум в ближайшие годы станет постоянным местом встреч профессионалов и будет способствовать еще большему увеличению инвестиционных потоков».

    В своем выступлении Тимур Турлов, глава Freedom Holding Corp. и учредитель Freedom Finance Europe, подчеркнул, что развитие инновационных финансовых технологий особенно важно в условиях нестабильности и инфляционного давления в глобальной экономике:

    — Разворот рынка произойдет быстрее, чем все ожидают. В моменты неопределенности открываются интересные возможности для долгосрочных инвесторов. Исторически складывается, что каждый “медвежий” тренд сменяется ростом цен акций до новых максимумов. Это привлекает на рынок новых розничных инвесторов.

    Тимур Турлов также рассказал о быстром развитии экосистемы Freedom Holding, которая сегодня включает ряд удобных и эффективных инновационных финансовых услуг и продуктов: онлайн-страхование, кредитование покупки автомобилей и недвижимости, платежную карту с прямым доступом к брокерскому счету.

    Перед участниками форума с докладами также выступили представители Fincap Advisors, Skanestas, Leon Family Office, A.G. Paphitis & Co и Sumsub. Кроме представителей Кипра, в мероприятии приняли участие делегаты и журналисты из Греции, Бельгии, стран Балтии, Казахстана и Украины.

    — Мы крайне довольны результатами Форума. В следующем году планируем расширить программу, привлечь новых спикеров и выйти на новый уровень, — отметил председатель оргкомитета форума и исполнительный директор Freedom Finance Europe Евгений Тяпкин. — До встречи на форуме в 2023 году!

    afmf2

    afmf3

    Фото предоставлены организаторами мероприятия.

     

  • Read 575 times