Расходы на новые подминистерства Кипра

Расходы на новые подминистерства Кипра

  • Четверг, 25 мая 2017 15:35
  • Примерно 500 тыс. евро бюджетных средств потребуется на создание трех подминистерств в Правительстве Кипра – туризма, развития и судоходства. При этом правительство заявляет, что эти расходы компенсируются за счет денег, сэкономленных в других областях.

    Министр внутренних дел Константинос Петридис разъяснил, что поскольку создание новых подведомств не предусматривает найма дополнительного штата сотрудников, то и бюджетные расходы не увеличатся, а в долгосрочной перспективе лишь сократятся.

    В частности, примерный штат Подминистерства туризма – 131 чел., в то время как в Кипрской организации по туризму (КОТ) работает 193 постоянных сотрудника и имеется 240 постоянных позиций. Подминистерству развития потребуется примерно 70 чел., которых планируют перевести из отдела по реформам Администрации президента и Генерального директората европейских программ. Подминистерство судоходства будет укомплектовано сотрудниками, сейчас занимающимися соответствующими вопросами в Департаменте торгового судоходства.

    Расходы на зарплату трех подминистров оцениваются на уровне 311,4 тыс. евро в год. Три исполнительных директора обойдутся бюджету в 394,9 тыс. евро. Все недостающие средства будут получены за счет сокращения издержек КОТ, в частности за счет роспуска Совета директоров организации и уменьшения расходов персонала КОТ на поездки.

    Следует отметить, что Подминистерство туризма объединит все функции, сейчас выполняемые КОТ и соответствующими департаментами Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма.

  • Read 1913 times