Законопроект о выплате налоговых долгов частями

Законопроект о выплате налоговых долгов частями

  • Четверг, 10 ноября 2016 10:16
  • Законодательная инициатива по урегулированию налоговых задолженностей посредством ежемесячных платежей была направлена в Парламент на рассмотрение 9 ноября. В роли координатора законопроекта выступил председатель Парламентского Комитета финансов Авероф Неофиту.

    Выступая в среду в Палате представителей, Неофиту рассказал, что в последние недели в сотрудничестве с представителями Министерства финансов и другими специалистами было подготовлено комплексное предложение по урегулированию задолженностей по НДС и налогу на прибыль, специальному взносу на оборону, налогу на прирост капитала, налогу на недвижимое имущество, налогу на наследство, специальным взносам самозанятых лиц и остальных служащих, а также гербовым сборам.

    В соответствии с законопроектом, предлагается погашать вышеперечисленные задолженности посредством равных ежемесячных взносов, количество которых не должно превышать 48. При этом в случае несвоевременной выплаты должником трёх ежемесячных платежей подряд, схема автоматически отменяется.

    По словам Неофиту, для должников, которые согласуют с Налоговым департаментом подобную схему выплат в рассрочку, будет списываться значительная доля штрафов и процентов, наложенных ввиду неуплаты налогов (inbusinessnews.com).

  • Read 1613 times