Оштрафованы Alpha Bank и Aelius Developers Ltd

Оштрафованы Alpha Bank и Aelius Developers Ltd

  • Вторник, 08 ноября 2016 11:25
  • Административные штрафы в размере 250 тысяч евро и 60 тысяч евро были определены для Alpha Bank Cyprus Ltd и Aelius Developers Ltd соответственно ввиду недобросовестной коммерческой политики в отношении клиентов, по мнению Службы по защите прав потребителей.

    В то же время, инспекторы сделали заключение о наличии в Bank of Cyprus несправедливых условий в ипотечных договорах, заключаемых с потребителями.

    Изучив по собственной инициативе политику Alpha Bank Cyprus Ltd по ипотечным договорам, служба выявила нарушения Закона о недобросовестной коммерческой практике компаний по отношению к потребителям. Среди таких нарушений - недостаточное информирование или отсутствие информирования потребителей, берущих кредиты в иностранной валюте, касательно рисков таких кредитов; неоднозначные условия контракта о выплате кредита, расходах заёмщика и др., о досрочном погашении кредита и пр.

    На Aelius Developers Ltd штрафные санкции были наложены после жалобы клиентов компании, заявивших, что на момент подписания договора купли-продажи имущества они не были проинформированы о масштабах уже существующей ипотеки. Кроме того, на дату заключения договора продавец не владел необходимыми разрешениями на строительство объекта недвижимости (stockwatch.com.cy).

  • Read 1792 times