Бизнес-форум Кипр – Индия

Бизнес-форум Кипр – Индия

  • Четверг, 27 апреля 2017 12:48
  • 26 апреля в отеле «Тадж-Махал Палас» в Мумбаи прошел бизнес-форум, организованный Торгово-промышленными палатами Мумбаи и Кипра, банком YES Bank (Мумбаи), Кипрско-индийской бизнес-ассоциацией и Кипрским агентством по привлечению инвестиций (CIPA). На мероприятии присутствовали Президент Кипра Никос Анастасиадис, кипрские министры энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис, транспорта и коммуникаций Мариос Димитриадис, сельского хозяйства и окружающей среды Никос Куялис, а также представители бизнес-сообщества Кипра и Индии (в частности, Aristo Developers, Deloitte, Export-Import Bank of India, Athos Group, CYNVESTCO Ltd., Astro Bank, HF Markets (Europe) Ltd., Fidescorp Ltd., Memira Genesis Ltd., Leptos Group, Pafilia Property Developers и ряд других).

    В рамках форума состоялась масштабная презентация торговых, финансовых, промышленных, туристических возможностей Кипра с представлением ряда конкретных проектов, предлагаемых индийской стороне для потенциального инвестирования и совместного участия.

    Приветствуя участников форума, Президент Кипра Никос Анастасиадис предложил индийской стороне начать всестороннее сотрудничество. При этом Кипр – «Ворота в ЕС» – позиционировался как быстроразвивающаяся страна Европейского союза, имеющая выгодное географическое положение, английскую систему права (принятую также в Индии), систему льгот и гарантий для инвесторов, квалифицированную рабочую силу, высокообразованное население.

    Мероприятие вызвало широкий интерес, в том числе в средствах массовой информации.

    Позднее делегация Кипра вылетела в Дели, где 27 апреля проходит аналогичная презентация для местного бизнеса.

    Кипр – Индия: взаимные перспективы

    В рамках инвестиционной конференции BEST INVEST 14-15 мая пройдет тематическая сессия «Кипр – Индия: взаимные инвестиции и перспективы».

    Открывая мероприятие, Посол Индии на Кипре Рави Бангар расскажет о развитии двусторонних отношений. Затем в режиме диалога с залом участники круглых столов поговорят о практическом опыте взаимодействия двух стран, о работе индийских бизнесменов на Кипре, а также о возможностях, которые открываются с укреплением роли Кипра в качестве партнера Индии в Европейском союзе. После «Брексита», Кипр остается единственной страной в ЕС, у которой с Индией похожая юридическая структура, законодательство, система отчетности. В каком-то смысле Республика Кипр может заменить Великобританию, помогая Индии облегчить юридические и налоговые процедуры в сфере торговых и финансовых операций с ЕС.

    Более подробная информация о содержании сессии и программа конференции BEST INVEST по ссылке: http://www.bestcyprusbusiness.com/program2017

    Редакция благодарит Торгового представителя РФ в Мумбаи Сергей Лунева за предоставленные фото.

    кипр индия форум 3

    кипр индия форум 2

    кипр индия форум 1

     

  • Read 2062 times