Туристы едут на Кипр

Туристы едут на Кипр

  • Четверг, 08 сентября 2016 10:41
  • 2016 год уже стал рекордным для Кипра и по количеству туристов, и по размеру доходов от соответствующего сектора экономики. Об этом заявил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис, выступая на ежегодном общем собрании Ассоциации кипрских туристических агентств (ACTA).

    «По нашим последним прогнозам, в 2016 году должно быть на 500 тыс. туристов больше по сравнению с 2015», – сообщил он.

    В 2015 году число туристов на Кипре составило 2,9 млн, что также было рекордом. Тем не менее, только по данным за июль нынешнего года, их число выросло на 20%, а доходы к концу июня увеличились на 14% по сравнению с прошлогодним показателем, сказал министр.

    Лаккотрипис также указал на возможность учреждения новой должности – заместителя министра по туризму, который приступит к работе сразу после утверждения депутатами закона о новой стратегии развития отрасли. В настоящее время соответствующий документ находится в стадии разработки и, как ожидается, будет готов в течение нескольких недель. По предварительным данным, он предусматривает усовершенствование существующей инфраструктуры, повышение качества услуг и создание механизмов контроля качества, пишет cyprus-mail.com.

     

  • Read 1714 times