Турпоток в двойном размере

Турпоток в двойном размере

  • Среда, 22 июня 2016 16:53
  • Оптимистичное заявление Ассоциации туроператоров России (АТОР) тиражируют российские деловые СМИ. Согласно сообщению АТОР, в этом году ожидается двукратный рост потока путешественников из России на Кипр. Судя по статистике Минфина Кипра, в мае на Кипре отдохнули около 108 тыс. россиян – это в полтора раза выше прошлогоднего результата. Как полагают в АТОР, успеху Кипра в этом году содействовали как традиционная популярность направления среди россиян и упрощенный вариант получения визы, так и закрытие таких туристических направлений, как Турция и Египет.

    Облегченную визовую процедуру туроператоры, да и сами путешественники, называют ключевым фактором при выборе Кипра как места отдыха. В TUI Россия сообщили, что сегодня Кипр находится среди лидеров бронирования. К слову, в прошлом летнем сезоне первые места занимали Египет и Турция, а кипрское направление не входило даже в пятерку самых популярных.

    Средняя продолжительность тура на Кипре сейчас составляет 12 дней против 8 дней в прошлом году. По данным TUI, глубина продаж на Кипр достигает 51 дня, а средний чек на тур с отправлением в начале июля (2 взрослых) на 7 ночей в отель 4* (включены завтраки) и с перелетом начинается от 80 тыс. рублей (tourism.interfax.ru).

  • Read 2180 times