Влияние китайских проблем может быть значительным
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Влияние китайских проблем может быть значительным

  • Пятница, 08 января 2016 02:00
  • Нестабильность на китайских финансовых рынках и неопределенность в отношении роста в этой стране может отразиться на кипрской экономике, как полагает эксперт.

    «Когда крупные страны опасаются влияния ситуации в Китае, мы также должны быть обеспокоены», – считает экономист из госоргана, на условиях анонимности говоривший с изданием Сyprusbusinessmail. «Тем не менее, есть много других факторов, которые могут компенсировать некоторое влияние», – отметил он.

    Экономист сказал, что из-за асимметрии в размере китайской и кипрской экономик «незначительные изменения» некоторых факторов в Китае могут иметь значительное влияние на Кипр через различные каналы, в частности, недвижимость и туризм.

    В то время как не исключается прямое влияние на кипрскую экономику из-за падения спроса на судоперевозки товаров, экспортируемых из или импортируемых в Китай, также довольно важно «косвенное воздействие проблем в экономике Китая, с которой у Кипра сильные прямые торговые связи», как сообщает cyprusbusinessmail.com.

  • Read 2020 times