Invest Cyprus на конференции по инвестициям в Дубае

Invest Cyprus на конференции по инвестициям в Дубае

  • Среда, 17 апреля 2019 03:00
  • cyprus invest UAE 1

    8-10 апреля в Дубае (ОАЭ) прошло Ежегодное собрание по вопросам инвестиций (Annual Investment Meeting) – ведущее мероприятие для международного инвестиционного сообщества. Кипрское агентство по продвижению инвестиций (Invest Cyprus) приняло участие в этой важнейшей встрече в рамках своей миссии по продвижению Кипра как привлекательного места для инвестиций и бизнеса.

    Ежегодное собрание по вопросам инвестиций считается ведущей в мире конференцией, на которой проходит презентация последних событий и достижений в отрасли, а также стратегий по привлечению прямых иностранных инвестиций (ПИИ). В этом году конференция собрала 20 тысяч участников из 143 стран, 460 экспонентов и более 1 000 специалистов. В мероприятии также приняли участие руководители корпораций, политики, бизнесмены, инвесторы, ведущие ученые и эксперты.

    Мероприятие проводилось по инициативе Министерства экономики ОАЭ под патронажем эмира Дубая, вице-президента и премьер-министра ОАЭ шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Тема конференции была сформулирована как «Будущее прямых иностранных инвестиций: обогащение мировой экономики за счет цифровой глобализации».

    Генеральный директор Invest Cyprus Йоргос Кампанеллас принял участие в панельной дискуссии о том, как технологическая революция влияет на инвестиционный климат в странах, где реализуются проекты привлечении ПИИ.

    cyprus invest uae2

    Кампанеллас также присутствовал на семинаре, предшествующем конференции, который проводился в сотрудничестве с Всемирной ассоциацией агентств по поощрению инвестиций (WAIPA), на тему «Тенденции в области поощрения инвестиций и их влияние». Обсуждения были сосредоточены на том факте, что в связи с текущими технологическими разработками и замедлением ПИИ агентства по поощрению инвестиций должны адаптироваться к ситуации, чтобы оставаться конкурентоспособными и выполнять свою миссию.

    Кампанеллас рассказал, как развитие новых технологий, в частности, искусственного интеллекта, технологии блокчейн и кибербезопасности, влияет на традиционные секторы кипрской экономики, такие как туризм и шиппинг. В связи с этим компания Invest Cyprus изменила свою стратегию и включила информационные и коммуникационные технологии в число своих приоритетов.

    Кроме того, в кулуарах Ежегодного инвестиционного совещания Йоргос Кампанеллас встретился с инвесторами и компаниями, управляющими семейным капиталом.

     

     

  • Read 4171 times